19 дек '22

«15 и 16 декабря в рамках федерального партийного проекта «Зелёная экономика» совместно с Приамурским государственным университетом имени Шолом-Алейхема прошли публичные лекции: «Человек и государство: приоритеты устойчивого развития».»

15 и 16 декабря в рамках федерального партийного проекта «Зелёная экономика» совместно с Приамурским государственным университетом имени Шолом-Алейхема прошли публичные лекции: «Человек и государство: приоритеты устойчивого развития».
Ревуцкая Ирина Леонидовна, заведующий кафедрой экологии, географии и природоохранного права, кандидат биологических наук, доцент провела лекцию для студентов на тему: «Адаптация к изменениям климата».

После лекции студенты со спикером обсудили следующие вопросы:

- Риски обеспечения безопасности и устойчивого развития;
- Поддерживаемые Россией решения международного уровня;
- Содержание национального и регионального планов адаптации к изменениям климата во исполнение решений Президента РФ и Правительства РФ;
- Объёмы и источники финансирования, основные мероприятия 2023-2025 гг.

Гасанов Эйваз Алиевич, доктор экономических наук, профессор кафедры экономики, управления и финансового права провел лекцию для студентов на тему: «Цели устойчивого развития, принципы ESG повестки».
Обсуждаемые вопросы:

- Международные нормы и стандарты;
- Приоритеты для России с учетом современных вызовов и рисков;
- Ответственное потребление и производство;
- Борьба с негативными изменениями климата.

«Партийный проект Единой России «Зелёная экономика» является одним из самых актуальных в повестке развития Российской Федерации. Экономическое развитие и сохранение целостности экосистемы – это два противоборствующих направления.
Территория нашей области идеально подходит для развития бизнеса, который не только не наносит ущерб окружающей среде, но и создаёт более благоприятные условия для жизни людей. Мы, конечно, привлекаем в нашу область инвесторов и к каждому из них мы предъявляем одно несомненное требование: максимальное соблюдение экологических норм.» отметил региональный координатор федерального партийного проекта «Зеленая экономика», генеральный директор НКО Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО» Михаил Юркин.
«Федеральный проект «Зеленая экономика» имеет глубокий просветительский смысл, способствует расширению кругозора молодежи и фокусирует внимание на значимых социально-экономических проблемах. Включение университета – экспертов, молодежи в поле актуальных тематик весьма логично. Мы готовы оказывать поддержку и вовлекаться в Федеральную повестку в рамках своей экспертности» - добавила ректор ПГУ им. Шолом-Алейхема Наталья Геннадьевна Баженова.
 
Партийный проект «Зеленая экономика» проводится по поручению губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна.