30 июл '20

«Антикризисные меры поддержки субъектов МСП»

Для поддержки субъектов МСП в условиях ограничительных мероприятий, введенных в связи с распространением COVID-19, АО «МСП Банк», являющийся дочерней организацией АО «Корпорация МСП» разработал комплекс мер.  Так банк одобрил более 2,5 миллиарда рублей финансовой поддержки под 2 процента годовых с возможностью полного списания кредита при сохранении 90 процентов штата для субъектов малого и среднего предпринимательства, пострадавших из-за распространения коронавируса.

Предоставленные средства компания может направить на текущие нужды, выплату заработной платы сотрудникам или погашение кредитов, взятых по программе субсидирования кредитования Минэкономразвития («программе 8,5 процента»), или беспроцентных кредитов для сохранения занятости.

Проценты по кредитным договорам в период с 1 июня по 1 декабря 2020 года начисляются, но не уплачиваются заемщиками. При этом кредит по ставке 2 процента можно полностью списать, если компания сохранит 90 процентов штата. При сохранении 80 процентов штата списывается 50 процентов кредита.

Программа льготного кредитования (скачать файл, 77 кб). Антикризисный продукт (скачать файл, 149 кб).