Важные новости
07 мая '25
«Федеральный конкурс креативных продюсеров »

Его запустила автономная некоммерческая организация «Креативная экономика» совместно с партнерами.
Участие в проекте предоставляет уникальную возможность для специалистов из разных регионов страны заявить о своих проектах, получить поддержку экспертов и войти в профессиональное сообщество, способное влиять на развитие экономики.
Конкурс — это масштабный проект по поддержке перспективных продюсеров и креативных команд по направлениям: дизайн, IT и разработка ПО, компьютерные игры, образование, мода, изобразительные искусства, гастрономия, музыка и саунд-дизайн, медиа и реклама, исполнительские искусства, компьютерная графика и анимация, литературная и издательская деятельность, детские игры и игрушки, кино и видео, архитектура и урбанистика.
Уникальность Конкурса заключается в том, что он впервые объединяет не только продюсеров в области медиа, но и специалистов, которые применяют продюсерские навыки в других индустриях. Это позволяет объединить профессиональное сообщество, способное стать драйвером развития креативных индустрий и экономики в целом.
Цели Конкурса:
* выявление и поддержка талантливых продюсеров, способных управлять проектами на стыке креатива, технологий и бизнеса;
• формирование нового понимания продюсирования как ключевого навыка для успешной реализации креативных идей;
* формирование профессионального сообщества продюсеров, способствующего развитию креативных индустрий и экономики.
Задачи Конкурса:
* привлечение внимания к роли продюсирования в современных экономических процессах;
* объединение специалистов из различных отраслей для обмена опытом и лучшими практиками;
* поддержка перспективных проектов и инициатив, способствующих развитию креативных индустрий.
Узнать подробности и подать заявку можно на сайте конкурса https://producerscontest.ru/