01 июл '21

«Финансовая поддержка АО «Корпорация МСП» для СМСП ДФО»

Финансовая поддержка АО «Корпорация МСП» для СМСП ДФО
29 июня 2021 г. сотрудники центра «Мой Бизнес» ЕАО и департамента экономики правительства ЕАО приняли участие в совместном с АО «Корпорация МСП» совещании по финансовой поддержке, оказываемой СМСП в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

В ходе совещания были рассмотрены проекты предпринимателей Дальнего Востока, которые нацелены на получение финансовой поддержки со стороны АО «Корпорация «МСП» и региональных лизинговых компаний.

От бизнес-сообщества ЕАО в совещании принял участие  Александр Крупский, учредитель ООО «МегаПак», который сообщил о наличии заинтересованности в приобретении в лизинг четырёхцветной печатной машины AS-4452/AS на сумму 3 млн рублей.

Предпринимателю было предложено выбрать один из вариантов льготной финансовой поддержки (получение займа или лизинговое финансирование) для дальнейшей детальной проработки вопроса.

Отметим, на текущий момент Еврейская автономная область входит в пятерку лидеров среди субъектов ДФО по объему оказываемой лизинговой поддержки. Активная работа, проводимая АО «Корпорация «МСП» совместно с органами исполнительной власти и центром «Мой Бизнес» ЕАО, позволила занять 4 место среди субъектов ДФО с объемом финансирования в размере 56,1 млн. руб.

Подробные условия программы льготного лизинга оборудования и финансовой поддержки можно узнать по телефону 8(800)550-85-79 доб. 134