03 окт '22

«Как предпринимателям ЕАО стать поставщиками Банка России»

Как предпринимателям ЕАО стать поставщиками Банка России

Как предпринимателям ЕАО стать поставщиками Банка России

Расширить каналы сбыта своих товаров и услуг могут юридические лица и индивидуальные предприниматели Еврейской автономной области, став участниками закупок Банка России. Это касается поставщиков самых разных товаров, работ и услуг — от канцелярских принадлежностей, мебели, оргтехники, услуг по ремонту, строительству, клинингу и охране до сложных IT-решений. Участвовать в закупках можно независимо от региона регистрации.

Желающим стать поставщиками регулятора следует предпринять несколько шагов:

Изучить документацию.

Начать лучше с Положения Банка России № 632-П. Документ регламентирует закупочную деятельность регулятора и опубликован на его сайте в разделе «Закупки Банка России». В этом же разделе размещается годовой план закупок, он обновляется 2-3 раза в месяц.

Зарегистрироваться на электронной торговой площадке.

Все конкурентные закупки Банка России проходят на электронной торговой площадке (ЭТП) «Сбер А». Там же есть вся информация о проведении закупок Банка России и закупочная документация, чтобы зарегистрироваться на данной площадке, нужно иметь электронную подпись. Оформить ее можно через ЭТП или в любом удостоверяющем центре.

Получить аккредитацию Банка России.

На сайте торговой площадки можно найти форму заявки на аккредитацию и список необходимых документов. Во время некоторых закупок к участникам могут предъявляться дополнительные требования — к примеру, наличие опыта оказания аналогичных услуг, определенный уровень квалификации экспертов. Все это необходимо подтвердить документами, справками, сертификатами.

Во время проверки особенно внимательно оценивается экономическая устойчивость потенциальных контрагентов. Срок рассмотрения заявки составляет до десяти рабочих дней, но, как правило, ответ приходит быстрее. По вопросам, возникающим при аккредитации, можно обращаться в отдел аккредитации Департамента закупок Банка России +7 (495) 772-70-64, e-mail: akkr_zakupki@mail.cbr.ru

Выбрать интересующее предложение, изучить техническое задание и подать заявку.

По итогам проведения закупки на ЭТП публикуется выписка из протокола с указанием победителя, а в личный кабинет победителя закупки поступает уведомление о необходимости в определенный срок предоставить подписанный проект договора. Банк России должен подписать этот проект в течение 30 дней, но, как правило, это происходит быстрее.

Отделение по Еврейской автономной области Дальневосточного главного управления

Центрального банка Российской Федерации

679000, Биробиджан, проспект 60-летия СССР, д. 5,

99media@cbr.ru

+7 (42-622) 9-44-06