21 дек '21

«Первый Форум самозанятых ЕАО прошёл в Биробиджане»

Первый Форум самозанятых ЕАО прошёл в Биробиджане Первый Форум самозанятых ЕАО прошёл в Биробиджане Первый Форум самозанятых ЕАО прошёл в Биробиджане Первый Форум самозанятых ЕАО прошёл в Биробиджане Первый Форум самозанятых ЕАО прошёл в Биробиджане

Впервые в Еврейской автономной области физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», собрались в Биробиджане.

Вниманию присутствующих были представлены лекции об особенностях нового налогового режима. Так, Татьяна Бершакова, начальник отдела «Центр поддержки предпринимательства» НКО Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО», и Ольга Казакова, генеральный директор НКО Фонд «МКК ЕАО», представили информацию о мерах поддержки самозанятых в Центре «Мой бизнес» ЕАО.

На практикумах, которые проводили спикеры, приглашённые из Хабаровска (Анжелика Дементьева), Благовещенска (Ольга Белоусова), Биробиджана (Михаил Задорожный), самозанятые узнали как продвигать товары и услуги с минимальным бюджетом, а также использовать онлайн-сервисы для быстрого приема и обработки заказов.

Изюминкой Форума стала выставка-презентация самозанятых ЕАО, по итогам которой участники отдали свои голоса за того самозанятого, чьё представление своего дела показалось им наиболее убедительным. Победителями выставки стали Татьяна Хисматуллина (школа математики), Кристина Мазурова (проект "Непоседы" по работе с детьми с ОВЗ), Екатерина Боборкова (студия красоты).

В завершении работы с напутственными словами к участникам Форума обратился Михаил Юркин, генеральный директор некоммерческой организации – Фонд «Инвестиционное агентство Еврейской автономной области». Он пожелал самозанятым успехов и процветания.