14 июл '22

«Упрощенная процедура одобрения сделок с участием поручительства НКО Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО» и ПАО «Сбербанк» для предпринимателей из ЕАО»

Упрощенная процедура одобрения сделок с участием поручительства НКО Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО» и ПАО «Сбербанк» для предпринимателей из ЕАО

С июля 2020 г. между ПАО «Сбербанк России» и НКО Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО» заключено соглашение о взаимодействии при предоставлении поручительства под кредитные сделки по Механизму без повторного андеррайтинга в РГО.

Без повторного андеррайтинга – это значит без повторного анализа рисков по сделке региональной гарантийной организацией и с минимальным пакетом документов! Весь документооборот между банком и Фондом происходит посредством автоматизированных систем электронного документооборота, что ускоряет процесс принятия решения!

НКО Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО» может обеспечить до 50% от суммы кредита, лимит поручительства на одного заемщика – не более 5,7 млн. руб. Действует льготная ставка – 0,5% годовых от суммы предоставленного поручительства.

Данным видом государственной поддержки с участием ПАО «Сбербанк России» воспользовались 5 предпринимателей из ЕАО.