08 июн '22

«Запуск бесплатного сервиса для малого и среднего бизнеса "Производственная кооперация и сбыт"»

Запуск бесплатного сервиса для малого и среднего бизнеса "Производственная кооперация и сбыт"
  Федеральным проектом «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», разработанным в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 2020г. № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», предусмотрена реализация мероприятия по оказанию субъектам МСП в АПК комплексной поддержки по организации и расширению рынков сбыта производимой фермерской продукции.
       В рамках заключенных соглашений о взаимодействии с крупнейшими федеральными торговыми сетями и торговыми организациями, в числе которых X5 Group (розничные торговые сети Пятерочка, Перекресток, Карусель, Перекресток – ВПРОК, Чижик и др.), МЕТРО C&С, розничная торговая сеть «Магнит», ПАО «ВкусВилл», АО «Дикси-Юг», ООО «РусАгроМаркет-Холдинг», Центросоюз Российской Федерации, Ассоциация Экспертов Рынка Ритейла и ГБУ «Московские ярмарки», АО «Корпорация «МСП» осуществляет отбор и формирование реестров потенциальных поставщиков продуктов питания из числа субъектов МСП Российской Федерации.
      В рамках реализации мероприятий Федерального проекта «Создание Цифровой платформы с механизмом адресного подбора и возможностью дистанционного получения мер поддержки и специальных сервисов субъектами МСП и самозанятыми гражданами» АО «Корпорация «МСП» в 2022 году разработан и запущен новый бесплатный сервис «Производственная кооперация и сбыт» на Цифровой платформе МСП (https://мсп.рф/).
      Для субъектов МСП в АПК созданы отдельные модули:
      - Реестр поставщиков продуктов питания – база действующих и потенциальных поставщиков продуктов питания из числа субъектов МСП со всей России, желающих организовать или расширить сбыт своей продукции;
      - Поставщикам продуктов питания: попасть на полки торговых сетей – сервис открывает доступ на полки крупнейших торговых сетей и «Фермерских островков» для производителей продуктов питания.
      За дополнительной информацией по указанному проекту обращаться: контактное лицо – Петрикова Ольга Сергеевна, консультант Дирекции развития кооперационных цепочек субъектов МСП, тел. 8(495) 698-98-00, доб. 247, адрес электронной почты: opetrikova@corpmsp.ru.
      Презентация указанного сервиса прилагается.

Файл Презентация сервиса Производственная кооперация и сбыт.pdf (1.72 MB)