11 апр '22

«Завершился бесплатный образовательный курс «Азбука предпринимателя»»

Завершился бесплатный образовательный курс «Азбука предпринимателя»

В период с 04 по 08 апреля 2022 года в оффлайн формате прошел бесплатный образовательный курс «Азбука предпринимателя» с использованием материалов, разработанных Акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». Мероприятие реализовано в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Департамента экономики правительства Еврейской автономной области и Министерства экономического развития России.

Целевая группа была набрана посредством размещения информации в сети Интернет, исходящих телефонных звонков рассылки по e-mail.

В обучении приняло участие 10 человек.

Участники образовательной программы получили практические инструменты для создания своего бизнеса, а так же всю необходимую информацию о целеполагании и личной эффективности, основах и юридических аспектах предпринимательства, бизнес-планировании, структуре бизнес-плана, анализе рынка и маркетинговых исследованиях, методах ценообразования и каналах распределения до конечного клиента своих товаров/услуг, производственном плане (при помощи практических методов научились составлять производственную цепочку), организационном плане, наборе персонала, критериях к различным категориям персонала, работе с сотрудниками, способах командообразования, финансовом планировании, прогнозе доходов и расходов, научились определять прямые и косвенные, постоянные и переменные затраты предприятия, получили полную информацию об источниках стартового капитала и определении его необходимого размера.

От участников были получены положительные отзывы обратной связи, что позволяет дать высокую оценку всему обучающему процессу.

По итогам проведения курса каждый участник получил сертификат, подтверждающий прохождение обучения.

Завершился бесплатный образовательный курс «Азбука предпринимателя» Завершился бесплатный образовательный курс «Азбука предпринимателя» Завершился бесплатный образовательный курс «Азбука предпринимателя» Завершился бесплатный образовательный курс «Азбука предпринимателя»