11 авг '23

«Агентство стратегических инициатив в сотрудничестве с GenerationS запускает проект «Инновации 2.0» для поддержки малого и среднего бизнеса и развития инновационного потенциала»

Агентство стратегических инициатив в сотрудничестве с GenerationS запускает проект «Инновации 2.0» для поддержки малого и среднего бизнеса и развития инновационного потенциала

          Проект «Инновации 2.0» направлен на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса, стимулирование инновационного потенциала страны и создание эффективных механизмов управления угрозами, способными повлиять на инновационное развитие.

          В рамках первого этапа проекта проводится исследование субъектов инноваций в регионах Российской Федерации и создание «Инновационной карты России».

          Цель карты – консолидировать информацию о существующих субъектах инноваций (федеральные и региональные органы власти, корпорации, университеты, научные центры, технопарки, инновационные кластеры и др.), их инновационных потребностях и возможностях, специализациях, разработках 2 и проектах, предлагаемых мерах поддержки, с возможностью фильтрации их по географическому, технологическому и другим признакам на интерактивной географической карте.

          Карта позволит заинтересованным сторонам определить возможности для взаимовыгодного сотрудничества, повышения эффективности деятельности и реализации государственных и бизнес-задач по формированию технологического суверенитета.

          Сбор данных для формирования Карты по Дальневосточному федеральному округу проводится до 25 августа 2023 года с публичной презентацией результатов на «Восточном Экономическом Форуме - 2023». Шаблон формы для заполнения можно скачать по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/jC4tHzr3zf8jSQ 

Пояснительная записка по заполнению формы таблицы прилагается.