18 мая '20

«Инвестагентство ЕАО помогает бизнесу получить федеральную поддержку в период пандемии»

Предприниматели активно пользуются предлагаемыми продуктами

НКО – Фонд "Инвестиционное агентство ЕАО" помогает получить федеральную бизнес-поддержку. Как отметил руководитель фонда Михаил Юркин, предприниматели активно пользуются предлагаемыми продуктами, сообщили ИА ЕАОMedia в управлении по внутренней политике ЕАО.

Пандемия коронавируса заставила приложить усилия для сохранения занятости и поддержания экономики. Микрофинансовая организация ЕАО в два раза снизила ставки по всем продуктам, а для пострадавших от коронавируса отраслей был предложен беспроцентный заём с отсрочкой по выплате основного долга на срок до полугода. Уже выдано 14 кредитов на общую сумму 38 миллионов рублей, ещё 9 заявок на 20 миллионов находятся в работе.

Михаил Юркин рассказал о том, что предложенная Президентом РФ Владимиром Путиным мера по выдаче зарплатных кредитов пострадавшим предприятиям под 2% с возможностью погашения всей суммы кредита за счёт государства – необходимость для сохранения занятости в регионе и по всей стране.

"На горячую линию уже поступают звонки о том, когда можно будет получить данный вид помощи. Средства из федерального бюджета поступят в регион в ближайшее время. С теми, кто оставил заявки по телефону, мы обязательно свяжемся и окажем поддержку в оформлении необходимых документов. В целом помощь бизнесу в период пандемии оказывается своевременно и адресно. По статистике, ЕАО занимает 4 место среди российских регионов по объёму поддержки малого и среднего предпринимательства. В этом есть немалая заслуга главы региона Ростислава Гольдштейна. В работе с федеральными органами власти он доказывает обоснованность выделения необходимых объёмов поддержки бизнеса в ЕАО", – отметил Михаил Юркин.
Подробнее: https://eaomedia.ru/news/945635/