10 авг '23

«Социальное предпринимательство – от идеи до бизнеса»

Социальное предпринимательство – от идеи до бизнеса

          С 7 по 9 августа 2023 года прошла обучающая программа «Социальное предпринимательство – от идеи до бизнеса». Эти три дня были посвящены погружению в мир социального предпринимательства. Участники получили уникальную возможность узнать всё о его тонкостях и стратегиях развития.

          Представители сектора социальных предпринимателей, малого и среднего бизнеса, а также те, кто только начинает свой предпринимательский путь, собрались вместе, чтобы учиться, обмениваться опытом и находить новые возможности для создания значимых проектов.

          Организатором программы выступил Центр «Мой бизнес» ЕАО. Провел мероприятие Национальный Центр развития социального предпринимательства.

          Программа включала в себя познавательные лекции, практические кейсы успешных социальных предпринимателей из разных уголков России, а также основы формирования стратегии проекта для получения грантовой поддержки.

          Спикером программы выступил Денис Богатов – директор Национального центра развития социального предпринимательства и некоммерческих организаций, бизнес-тренер с богатым опытом, эксперт федеральных программ и институтов развития. Его знания и приверженность к социальному предпринимательству вдохновили всех присутствующих к созданию полезных и значимых проектов в данном направлении.

          Эти три дня обучения стали настоящей площадкой для обмена идеями, установления новых контактов и создания сообщества единомышленников.

          По итогам проведения образовательной программы каждый участник получил сертификат, подтверждающий прохождение обучения. Данный сертификат дает право на получение грантовой поддержки в размере до 500 тысяч рублей.