04 апр '23

«Всероссийская ярмарка трудоустройства "Работа России. Время возможностей" на территории ЕАО»

Всероссийская ярмарка трудоустройства "Работа России. Время возможностей" на территории ЕАО

В Еврейской автономной области пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке, наряду с вакансиями, будут представлены все возможности современной службы занятости.

Ярмарка пройдет в г. Биробиджане 14 апреля в Городском дворце культуры с 13.00 до 16.00 часов. На ярмарке будут представлены более 360 вакансий от 20 предприятий.

У неработающих граждан, соискателей, которые работают, но хотели бы сменить место работы, а также выпускников образовательных организаций, появится возможность принять участие в ярмарке и найти свою профессию или рабочее место!

Кроме прямого общения работодателей и соискателей на ярмарке будет организована работа следующих площадок:

1) Площадка для личного общения работодателей и соискателей, проведения собеседований с гражданами с целью заполнения вакансий и трудоустройства. На площадке в обязательном порядке будут представлены стенды работодателей с информацией о вакансиях, условиях работы, будет проходить трансляция видео презентаций работодателей, а также распространятся информационный материал в виде памяток, брошюр, буклетов;

2) Площадка образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, которые предлагают обучение по востребованным профессиям на рынке труда;

3) Площадка для тех, кто хочет начать свое дело. На площадке будет осуществляться консультирование граждан по вопросам организации собственного дела с участием представителей НКО Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО», предоставляться информация о возможности получения государственной услуги по содействию началу осуществления предпринимательской деятельности безработных граждан.

4) Площадка для организации консультаций инвалидам и гражданам
с ограниченными возможностями здоровья. На площадке будет осуществляться информирование о государственных мерах поддержки инвалидов и граждан с ограниченными возможностями здоровья по содействию занятости, в том числе по сопровождению инвалидов молодого возраста при их трудоустройстве, будет представлена информация об имеющихся в службе занятости населения области вакансиях на квотируемые рабочие места для инвалидов.

5) Площадка профориентации, карьерного консультирования.

На площадке будет осуществляться предоставление информации о востребованных профессиях, возможностях прохождения профессионального обучения, осуществляться профконсультирование по вопросам выбора профессии и специальности, проводится продиагностика и тестирование граждан.

6) Площадка с информацией по услугам, которые можно получить в центре занятости населения. На площадке будет организован доступ к единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России», а специалисты центра занятости населения будут предоставлять консультации по вопросам занятости населения;

7) Площадка для организации консультаций гражданам в сфере трудового законодательства.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на июнь. Специально для федерального этапа будет создана отдельная страница портала «Работа России», где соискатели смогут ознакомиться с лучшими представленными на ярмарку предложениями работодателей со всех регионов.